Чего ожидать от комиссии по делам несовершеннолетних, если ребенка задержали после 23:00?

Моего ребенка застали на улице после 23. нас вызвали к инспектору, и на днях мы пойдем на комиссию по делам несовершеннолетних. чего нам ожидать? штраф?

, Максим Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Моего ребенка застали на улице после 23. нас вызвали к инспектору, и на днях мы пойдем на комиссию по делам несовершеннолетних. чего нам ожидать? штраф?
Максим Алексеевич

В лучшем случае — штраф, в худшем — поставят на учет в ПДН.А сколько лет ребенку ?

Максим Алексеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

15 лет ребенку

Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети от 7 до 16 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей круглосуточно после 22:00 до 6:00