Как уменьшить сумму удержания из зарплаты для погашения задолженности по алиментам?

здравствуйте. моя бывшая жена сразу после развода подала на алименты когда я работал она что то получала но со всеми кризисами и отсутствием жилья я работал все временно не постоянно и за это время вырос долг, она прекрасно знала мою ситуацию и специально ходила к приставам и пыталась мне усложнить жизнь (даже приставы были в шоке), т.к у меня родился ребенок я подал на уменьшение на 1/6, теперь устроился на работу но зарплата маленькая пришла бумага от приставов на 50% удержания, и если их будут высчитывать то мне даже самому на еду не будет хватать, еще скоро должна приехать моя гражданская жена с ребенком, я просто не смогу содержать их, что делать не знаю опять по нелегальным работам мотаться?

, Александр,
Лада Колковская
Юрист

А какой совет то вы хотите? Задолженность по алиментам могут вычитать до 70% из з/платы до полного ее погашения. Вам удовлетворили иск об уменьшении до 1/6?

Александр
Клиент

да, и одно время высчитывали1/6, и почему они имеют права забирать у того кто меньше имеет и отдвать кто имеет все? бывшая живет неплохо квартиру купила кстати я ей часть денег давал, а моя семья будет жить на улице? они по конституции не имеют права лишать мою семью средств к существованию а конституция главнее.

да, и одно время высчитывали1/6, и почему они имеют права забирать у того кто меньше имеет и отдвать кто имеет все?
Александр

Потому что отец ( родитель)обязан содержать своего ребенка.Если вы отсудите ребенка у жены и он будет жить с вами, то она будет обязана платить ВАМ алименты на ребенка.