Каковы последствия положительного теста ДНК?

Добрый вечер!У меня такой вопрос.Дело в том,что у моего молодого человека беременна бывшая девушка,он не уверен,что ребенок его(т.к. девушка работала в стриптиз клубе-танцовщицей).Она хочет в будущем провести тест ДНК.Она официально не разведена имеет ребенка ,который проживает с отцом ребенка.Если тест признает отцовство,что будет дальше?Официально признается отцом и будет платить алименты(официально не трудоустроен)или все на добровольной основе?Спасибо.

, Лена, пгт. Аксубаево
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да скорее всего признаётся отцом и будет платить алименты в размере определённом судом. С уважением.