Задержка выплаты от страховой компании по ДТП

Доброго времени суток!! Страховая компания Согласие задерживает выплату по ДТП (месяц по закону прошел.. выплата должна быть 7 сентября) Региональное отделение в г.Хабаровске отправляет на горячую линию в Москву.. туда звоним ежедневно, но нам все время говорят-что ваши документы переданы в бухгалтерию.. вам перезвонят. Куда обращаться в таких случаях???

, лада николаевна, г. Хабаровск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если не хотите решать вопрос в судебном порядке (взыскивается долго но много), то только в прокуратуру, Роспотребнадзор, в сбербанк с требованием об отзыве лицензии.

лада николаевна
Клиент, г. Хабаровск

а в какой суд подавать?? Если головной офис в Москве?? а мы живем в Хабаровске??

по закону о защите прав потребителей вы имеете право подать в суд по своему месту жительства. Перед тем как составлять исковое заявление обратитесь к юристу, он грамотно составит претензию, либо самостоятельно составьте, если есть навыки. После этого пишите иск и подавайте в суд, если страховая на претензию не ответит.