Возможен ли размен квартиры или продажа?

Здравствуйте ,нас интересует такой вопрос.Имеется 3-комнатная квартира.В ней прописаны старший брат и младший брат со своей женой(которая ушла из семьи и живет в другом месте),дочерью(она живет в этой квартире) и сыном (живет в другом месте вместе с матерью).Старший брат хочет прописать туда своего сына ,а затем разменять квартиру.Имеется долг по коммунальным платежам у семьи младшего брата,так как старший там не живет.Каковы возможны дальнейшие действия и возможно ли вообще разменять данную квартиру?

, Ирина, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При наличии соответствующей задолженности совершение сделок с указанной недвижимостью представляется затруднительным.

В первую очередь, необходимо погасить соответствующую задолженность по коммунальным платежам.

со своей женой(которая ушла из семьи и живет в другом месте

Ирина

Перед совершением сделки представляется целесообразным исключить указанное лицо из жилого помещения путем его перерегистрации («выписать»).