Что делать,если мать не хочет выплачивать алименты?

Здравствуйте. мои родители в разводе, мне 18. у меня есть младшая сестра ей 15. папа обеспечивает нас сам,без маминой помощи. но денег не хватает а мама отказывается помогать, говорит что не обязанна после 18 лет выплачивать, а я еще учусь и не могу самостоятельно зарабатывать,можно что-то решить?

, Валерия, г. Бутурлиновка
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте. мои родители в разводе, мне 18. у меня есть младшая сестра ей 15. папа обеспечивает нас сам, без маминой помощи. но денег не хватает а мама отказывается помогать, говорит что не обязанна после 18 лет выплачивать, а я еще учусь и не могу самостоятельно зарабатывать, можно что-то решить?
Валерия

Мать должна платить алименты на несовершеннолетнюю сестренку, на вас обязательные выплаты прекращается с момента исполнения вам 18 лет, если вы дееспособны и, если у матери нет задолженности перед вами.