Правомерно ли арендодатель хочет в счет долгов забрать оборудование?

Друг арендует помещение под автосервис. Я у друга со своим оборудованием подрабатываю без договора. Арендодатель у друга за долги забирает все оборудование. я забрал свою. Но арендодатель хотел забрать в счет долгов и мое оборудования. я увез все, теперь они грозятся подать на кражу. Все чеки и документы на оборудование у меня дома. в этом автосервисе я никто.

, Екатерина, г. Москва
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вам нужно подтвердить документально, что это ваше оборудование и направить арендодателю претензию, чтобы он его вернул.