Какие документы нужны для подачи заявления на снижение алиментов?

добрыймдень ! У мужа от первого брак есть ребёнок , где он платит алименты . От второго брака тоже есть маленький ребёнок . Муж хочет снизить алименты , но из за высокой зарплаты , юрист посоветовал чтобы вторая жена тоже подала на алименты . Мы недавно купили квартиру в ипотеку . Как подать на алименты если мы оба собственника и прописаны все в одной квартире ? Или Какие документы нужны для подачи снижения алиментов? Как нам лучше всего поступить чтобы снизили ему алименты ? И суд может ему в этом отказать ?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Снижение алиментов добрыймдень! У мужа от первого брак есть ребёнок, где он платит алименты. От второго брака тоже есть маленький ребёнок. Муж хочет снизить алименты, но из за высокой зарплаты, юрист посоветовал чтобы вторая жена тоже подала на алименты. Мы недавно купили квартиру в ипотеку. Как подать на алименты если мы оба собственника и прописаны все в одной квартире? Или Какие документы нужны для подачи снижения алиментов? Как нам лучше всего поступить чтобы снизили ему алименты? И суд может ему в этом отказать?
Елена

Добрый день!

Есть вариант, что вы можете не подавать в суд на алименты, а заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов в котором прописать размер, порядок и прочие условия выплаты алиментов и уже на основании данного соглашения ваш муж можете обратиться в суд и потребовать уменьшения алиментов (как правило алименты уменьшают с 1/4 дохода родителя до 1/6).