Необходимо ли оплатить земельный налог многодетной матери?

В 2008 году приобретена земля , а в 2014 году стала многодетной мамой , нужно ли платить земельный налог?

, Марина, п. Власиха
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Марина!

Федеральным законодательством льготы по уплате земельного налога для многодетных семей не установлены. Однако органы местного самоуправления могут устанавливать льготы по земельному налогу самостоятельно. Всего доброго!