Военная ипотека

я отучился на офицера 5лет

через 3года по ипотеке возьму квартиру

по окончании контракта.через 5лет по собств желанию уволюсь.

как мне нужно погасить ипотеку?

в какие сроки?

какую сумму?

, илья русинов, г. Владикавказ
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Военнослужащие, имеющие менее 10 лет выслуги, уволенные по окончании контракта или по
собственному желанию, так же (как уволенные по ОШМ с выслугой менее 10
лет) не имеют права на использование накоплений, учтенных на именном
накопительном счете участника НИС (ст. 10 ФЗ-117 от 20.08.2004г.).

Военнослужащие, имеющие менее 10 лет выслуги, уволенные по ОШМ обязаны вернуть ФГКУ
«Росвоенипотека» всю сумму ЦЖЗ и остаток по кредиту банку. Сумма ЦЖЗ,
подлежащая возврату, состоит из первоначального взноса (перечисленного
при покупке квартиры) и ежемесячных платежей, которые Учреждение
перечисляло банку в счет погашения ипотечного кредита.
Возврат денежных средств ФГКУ «Росвоенипотека»
производится не мгновенно, а в соответствии с графиком платежей в
течение 10 лет. За пользование денежными средствами начисляются проценты
по ставке рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату возникновения
основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС. Этот
график предоставляет уволенному участнику НИС ФГКУ «Росвоенипотека».
Остаток не выплаченного ипотечного кредита,
в соответствии с кредитным договором (приложением к нему – графиком
платежей), военнослужащий обязан погасить банку самостоятельно. За счет
собственных денежных средств.

подробнее: www.007dom.ru/news.php?id=243