Кто входит в круг наследников на имущество моего бывшего супруга?

С супругом в разводе.имеем 2 детей.квартира в собственности по 1/2_ у меня и у бывшего мужа...сейчас он женился...вопрос:кто наследники на его долю?новая жена является наследницей его доли?может ли он прописать её в квартиру?

, любовь, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
новая жена является наследницей его доли?
любовь

Да она тоже наследница первой очереди, как и дети.

? может ли он прописать её в квартиру?
любовь

Без вашего согласия он не может никого там прописать, кроме несовершеннолетнего ребенка.

Но есть одна " лазейка", если ему взбредет в голову подарить ей часть доли, то он сможет ее там зарегистрировать. Имейте в виду.