Какая грозит ответственность за причинение вреда авто потерпевшего,если он не идет на примирение?

Добрый день. Я виновник повредил машину из за неприязненных отношений. Потерпевший написал заявление участковому. Я готов пойти на применение возместив убытки. Но уверен что другая сторона не захочет примерения и пойдёт до конца. До суда Сумма больше 50тыс. Я не судим не привлекался раскаиваюсь. Неужели лишение свободы? Примерение с той стороны не жду.

, Андрей, г. Истра
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст. 167 УК РФ — умышленные уничтожение или повреждение имущества. Реальное лишение свободы по данной статье Вам назначено быть не может, так как не судимы ранее и раскаиваетесь, готовы возместить ущерб.