Как прекратить звонки,поступающие из МТС Банка?

Позвонили из МТС Банка, утверждают, что некий человек оставил мой номер телефона, как контактный. Спрашивают, не знаю ли я этого человека. Отвечаю, что не знаю. Тогда меня просят назвать дату приобретения моей sim-карты и у кого я её покупал. Отвечать им я не захотел. Угрожали тем, что будут "доставать" меня по телефону.

После попытки их переубедить и записать их контактную информацию, они сбросили. Однако, пришло SMS с номера MTS с контактными данными.

Позвонил, попробовал решить проблему через операторов. Но, как объяснили мне сотрудники МТС Банка, мне нужно заполнить обращение на их сайте или посетить отделение их банка, для того, чтобы мой телефон исключили из базы.

Я не нахожу справедливым то, что из меня пытаются насильным способом добыть мою персональную информацию, так же как и куда-то идти, по причине того, что мне угрожают "доставаниями".

Я записал разговоры и сохранил детализацию звонков. Так же сделал скриншоты экрана телефона, где запечатлены входящие вызовы и sms-сообщения.

Законны ли их действия? Как пресечь их наглость и компенсировать потраченное время и нервы?

, Стас, г. Тюмень
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

напишите жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор.

Стас
Клиент, г. Тюмень

Как узнать, какой закон они нарушают своими действиями?

закон о персональных данных