Как правильно написать претензию,чтобы аннулировать договор?

Мне нужно аннулировать договор с компанией Дешели. Я заключила договор на 150 000 руб на покупку этой косметики. Началась аллергия. Как правильно написать претензию?

, Дина,
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Дина, здравствуйте!

Дело в том, что практически вся продукция данной торговой марки не соответствует требованиям законодательства о защите прав потребителей.

Вот примерный перечень нарушений:
На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию набора «DeSheli» производства «HlavinIndustries Ltd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п. 4.5. и п. 4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования», в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи». В содержании буклета «DeSheli» имеется недостоверная информация о наименовании продукции, входящей в комплектацию набора «CrystalYouth, antiage», так наименование косметического средства Step №3 указано: CleansingMudMask, а на маркировке продукции с тем же номером, входящей в набор, указано: Beauty MudMask. На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информация о подтверждении соответствия в виде знаков «РСт» и «РСтАГ47 », применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции. До сведения потребителей своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиям на Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой; фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, потребителям не сообщается о том, что «фотоно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию».
Необходимо проанализировать продукцию, которую Вы приобрели, на предмет её соответствия нормам закона.
На этом основании Вы вправе письменно отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств в течение 10 дней.

Прошу сообщить здесь о наличии или отсутствии указанных нарушений и специалисты Проекта постараются предоставить Вам более точные рекомендации по составлению требования

Подскажите, пожалуйста, заключался ли при этом кредитный договор?