Куда следует обратиться по факту мошенничества?

Здравствуйте! Написали расписку,о том , что пригонят машину и взяли деньги на определённый срок.В итоге- ни денег, ни машины. Куда обратиться по факту мошенничества?

, Татьяна, г. Вологда
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Татьяна, напишите заявление в полицию, возможно

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2352
© КонсультантПлюс, 1992-2015