Какая тема по уголовному праву носит проблемный характер?

Здравствуйте. Не могли бы Вы порекомендовать мне тему по уголовному праву на конференцию, которая носит проблемный характер?

, Вера, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вера.

Их масса. Берите любой состав преступления где мало судебной практики, преступления в сфере компьютерной информации, посмотрите преступления в сфере экономической деятельности.

С уважением.

Вера
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое.

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День добрый! В дополнение к коллеге могу предложить попробовать разобраться, например, в таком составе преступления как самоуправство (может ли данный состав быть неоконченным; в чем может быть выражен существенный вред при отсутствии материального ущерба и физического вреда).