Проверка качества и сроки возврата телефона покупателю

в какие сроки должны вернуть(отдать) телефон потребителю после проведения качества товара (20 дней)?

, Людмила, г. Воркута
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
в какие сроки должны вернуть(отдать) телефон потребителю после проведения качества товара (20 дней)?
Людмила

Добрый день Людмила!
В законе нет такой самостоятельной процедуры, как проверка качества товара.

Проверку качества товара продавец вправе провести в случае, если сочтет необходимым при выполнении таких требований потребителя, как обмен, ремонт, возврат.

По этому и сроков самостоятельных у проверки качества нет.

Есть сроки следующие: обмен товара — от 7 до 30 дней.

Возврат- до 10 дней.

Ремонт — до 45 дней.

И срок проверка качества входит в указанные сроки!