Как педагогу выйти на пенсию за выслугу лет?

Добрый день. Помогите оформить пенсию за выслугу лет. Имею стаж работы 26 лет, из них 3 года сидела по уходу за ребенком и в пенсионном сказали что они не входят в мой педстаж ,т.е для выслуги лет мне необходимо отработать еще два года. А с 01.02.2014г. я имею 10 часов нагрузки и 0,5ставки зам.директора по информатизации , получается и этот период у меня не входит в стаж и не зачитывается для выхода на пенсию за выслугу лет. Как быть? Спасибо.

, Аида,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
А с 01.02.2014г. я имею 10 часов нагрузки и 0,5ставки зам.директора по информатизации, получается и этот период у меня не входит в стаж и не зачитывается для выхода на пенсию за выслугу лет.
Аида

Добрый день!

Вы не указали в какой образовательной организации Вы работаете, тем не менее в соответствии с пп. б п. 8 б) Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений» списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.

Таким образом, возможно, что Вам зачтется работа в должности заместителя директора, если Вы работали в указанных учреждениях.

Чтобы Вы могли определить это, прикрепляю для Вас постановление.

Удачи Вам!