На какие пособия можно рассчитывать по БиР?

здравствуйте. я вчера официально вышла в декрет. месяц назад уволилась с работы по "собственному желанию". на какие пособия я сейчас могу рассчитывать? куда обращаться за пособием?

, Екатерина, г. Пермь
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

На все те же пособия, которые положены и работающим, а именно, пособие по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет.

Для назначения пособий вам следует обратиться в орган соцзащиты по вашему месту жительства.

Кроме того, в ряде регионов существую свои «детские» выплаты. Узнать об их наличии в Пермском крае, вы также можете обратившись в орган соцзащиты.

Если у вас имеются дполнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ярославль.