Могу ли я объявить себя банкротом,если имею долговые обязательства?

я работаю имею долговые обязательства перед двумя банками общая сумма долга около миллиона рублей зарплаты моей хватает оплачивать долги но у меня остаётся от зарплаты на жизнь четыре тысячи рублей имущество ценного и недвижимости нет проживаю у мужа который имеет одно жильё и то одну треть часть могу ли я обьявить себя банкротом

, елена, г. Стерлитамак
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

С 1.10.2015 года закон о банкротстве физ. лиц вступает в силу. Вы можете объявить себя банкротом. Судебной практики естественно еще нет, поэтому сложно ответить о его эффективности.