Как происходит процедура подписания ДКП у юриста при приобретении авто с пробегом?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы хотим купить авто с пробегом у частника, как проходит процедура подписания договора купли продажи, у юриста (нотариуса) или на месте прямо у капота?))) И заполнение ПТС и передача денег

, Алёна, г. Москва
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Алёна, не имеет значения где вы будете подписывать договор с продавцом, главное чтобы он отвечал требованиям закона, в том числе на предмет его заключенности и действительности. Лучше все делать непосредственно в РЭО ГИБДД, где вам и ПТС заполнят и сразу уведомят об отсутствии или наличии обременений и ограничений на данный автомобиль, а также на наличие/отсутствие запретов регистрационных действий.