Обмен телефона после гарантийного ремонта

Здравствуйте!

Купил в евросети смартфон 13/04/2015. Сначала вроде работал нормально, но потом периодически стал пропадать звук в динамиках, т.е. собеседника не было слышно. 15/07/2015 обратился в евросеть с просьбой поменять смартфон, но они отказались и сделали ремонт. Ремонт делали 45 дней, после того как я забрал смартфон из ремонта, он проработал 10 дней и предыдущая неисправность возникла опять (не слышно собеседников при разговоре). 12/09/2015 написал в евросеть претензию с просьбой о замене на такой же телефон, ан что пришла отписка, что нужно провести проверку качества.

Какими должны быть мои действия?

Смартфон пока у меня, передавать в магазин его боюсь, как бы чего не сделали там заранее плохого. я живу в одном городе, а проверка скорее всего будет проводится очень и очень далеко, как мне намекнули продавцы.

, Рафаэль, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пишите письменную претензию и общайтесь с продавцами всегда через претензию в 2 экземплярах. Один один им, на втором (вам) отметка в получении.

статья 18
Закона «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Рафаэль
Клиент, г. Оренбург

ну так я и отметил, что претензию им писал, а они мне в ответ отписку, что мол обменяем товар только после проведения проверки качества в случае подтверждения существенного недостатка