Кем может быть заверена доверенность на право подписи соглашения по рассрочке долга за ЖКХ?

Доброго времени суток. По квартире дочери имеется задолженность оплаты за коммунальные услуги. Но сама она живет и работает в другом городе. Кем должна быть заверена доверенность на право подписи соглашения по рассрочке её долга?

, Людмила, г. Новоуральск
Павел Шитов
Юрист, г. Москва

в описанной ситуации требуется нотариальноеизаверение.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ст. 185.1 ГК РФ устанавливает исчерпывающий перечень случаев, когда требуется нотариально удостоверенная доверенность:

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если доп.соглашение заключается в простой письменной форме, то и доверенность нигде заверять не нужно. Доверитель ее просто подписывает и все.