Каким образом можно закрыть ИП удалённо?

Всем добрый день.

Я живу в Германии и мне необходимо закрыть ИП в России. В пенсионном фонде начала накапливаться задолженность.

Я готов сделать доверенность и отправить её и все необходимые документы.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Да, можно.

Доверенность должна быть составлена по всей форме, с указанием необходимо информации не только о представителе, но и о самом доверителе. Существует ряд обязательных для указания реквизитов, без которых законность доверенности можно поставить под сомнение.
Место и дата выдачи доверенности.
Реквизиты доверителя и номер свидетельства о регистрации ИП.
Личные данные представителя с указанием, места регистрации и ФИО.
Полный перечень тех прав, которыми наделяет представителя доверитель.
Срок действия выданной доверенности. Как правило, доверенность выдается сроком на один год. Однако, максимальный срок составляет три года. Если в доверенности не указывается срок действия, то по умолчанию – это один год.
Подпись представителя.
Подпись и печать доверителя.

Только в одном случае присутствие предпринимателя понадобится – у нотариуса. Это нужно для того, чтобы лично заверить заявление по форме р26001. что касается сбора остальных справок и документов, то здесь может справиться и сам представитель.

buhinfa.ru/

Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Я готов сделать доверенность и отправить её и все необходимые документы.
Олег

Можем помочь в вашем вопросе, доверенность надо будет оформить в консульстве России.