Как отнести исполнительный лист в банк после решения суда?

Подскажите, я получила исполнительный лист на основании решения по гражданскому делу, отдала его приставам, теперь хочу отнести исполнительны лист в банк, так как там у должника открыт счет, как это сделать лучше?

, Марина, г. Новый Уренгой
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю с заявлением о возвращении Вам исполнительного документа на основании ст. 46. Федерального закона «Об исполнительном производстве», в соответствии с которой исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя;

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p677© КонсультантПлюс, 1992-2015

Затем Вам необходимо вручить в банк должника под отметку о вручении, проставляемую на втором экземпляре заявления, соответствующее заявление о направлении исполнительного документа на исполнение, приложив к нему подлинник исполнительного листа и, желательно, копию судебного акта, на основании которого он был выдан, а также простую копию паспорта Взыскателя.

Вы можете воспользоваться приложенным образцом заявления.