Как получить участок в аренду с дальнейшим выкупом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я возьму в аренду земельный участок, я могу сама назначить срок аренды. Допустим на 3-5 лет. Под строительство жилого дома. Я так понимаю за это время я должна буду построить дом? Какого размера он должен быть имеет значение? Минимальную площадь они устанавливают? И если я хочу в дальнейшем выкупить ,я должна сразу об этом писать или можно потом? Вдруг я планируют с дальнейшем выкупом,а потом меня цена не устроит и я передумаю. И если я буду выкупать,я должна буду сразу всю сумму отдать или как-то частично можно?

, Екатерина, г. Солнечногорск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Екатерина, изложите свой вопрос в более подробной форме. Суть обстоятельств.