Как доказать факт того, что автомобиль небитый и некрашеный?

Доброго всем дня! в 2014г купил новым в салоне авто премиум марки . Вопрос в следующем: настало время продавать авто, покупателем был померен слой ЛКП всего кузова авто, он составил 230-240 мкр...что в 2 раза отличается от других новых авто той же модели. (100-120)..Естественно у меня появились вопросы: (а не красился он? почему не предупредили перед покупкой, либо предупредили бы и сделали скидку), вот как мне людям объяснить теперь что он не битый и т.д? они то теперь хотят скидку))) что можно им предьявить???

Писал в представительство марки, в ответ получил вот этот ответ-Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее:

Нормальная толщина всех слоев покрытия (включая фосфатирующий слой, катафорезный грунт, порозаполнитель, базовую краску и прозрачный лак) составляет, как правило, от 50 мкм до 350 мкм и может различаться в зависимости от расположения окрашиваемой поверхности (горизонтальная или вертикальная).

, Андрей, г. Калуга
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

они то теперь хотят скидку))) что можно им предьявить???

Андрей

Ваш вопрос находится вне рамок правового поля. Взыскать что-либо с автосалона, на мой взгляд, проблематично и бесперспективно.

Писал в представительство марки, в ответ получил вот этот ответ-Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее: Нормальная толщина всех слоев покрытия (включая фосфатирующий слой, катафорезный грунт, порозаполнитель, базовую краску и прозрачный лак) составляет, как правило, от 50 мкм до 350 мкм и может различаться в зависимости от расположения окрашиваемой поверхности (горизонтальная или вертикальная).

Андрей

Вы можете обратиться в независимое экспертное учреждение за заключением. Экспертизу придется делать за свой счет. Затем (по идее) можете обратиться в автосалон с претензией (Вы утверждаете, что купили уже битый автомобиль).

Либо второй вариант: покупателям показываете ответ от автосалона.