Правомерно ли взыскание штрафа в размере 5000 рублей с юр лица?

Был иск к компании , оказывающей юридические услуги , юридическому лицу . Суд вынес решение вернуть по второму договору выплаченную сумму истцу , ответчику назначить штраф (как я слышал -500000 рублей , как слышала мой адвокат -5000 рублей ) в резолюции устно от судьи .

Вопрос : адвокат меня обманула или так была возможна сумма 5000 руб для юр лица . Суд был 16 февраля 2015 года .

, Юрий, г. Дубна
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сумма штрафа может быть различной в зависимости от оснований наложения судом штрафа. Для того, чтобы разрешить свои сомнения, вам просто нужно обратиться в суд и получить полное (мотивированное) судебное решение, где и будет указана сумма примененного судом штрафа.