Безопасна ли отправка фото регистрации из паспорта?

Добрый день, возник вопрос, я работаю на дому (поиск нужных животных), выполнила свою работу, завтра поеду выкупать нужное животное и отсылать работодателю его...работодатель просит номер карты ( точнее фото лицевой стороны) и фото страницы паспорта с регистрацией, безопасно ли это?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, эти данные нельзя использовать против Вас. Рискованно предоставлять фото первой и второй страницы паспорта. По поводу карты — рискованно предоставлять обе стороны (лицевую и оборотную). Только лицевую предоставлять безопасно.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

тоесть если я дала фото паспорта (страница регистрации) и лицевую сторону карты (номер карты,сроки ее использования,и фио) то это безопасно?

Да, это безопасно, все верно

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Это явно мошенники, не рискуйте. И не раздавайте бездумно свои данные. Это касается как паспортных данных, так и банковской карты!!!!!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, просто месяц все отказывали по подборкам, я думала,что точно не развод,где так придираются

сами подумайте — если с вами не заключают договор (трудовой или гражданско-правовой), то для чего им ваши данные? Только для криминальных целей! А для перечисления денег достаточно номера банковкой карты

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Это просто лохотрон