Как правильно оформить получение задатка за продажу дома?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я хочу продать дом ,беру за дом залог 30 % как правильно оформить залог и обязать покупателя купить дом что бы не отдавать задаток,и еще,если оформлю дом на него,то как забрать остаток суммы от дома.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как правильно оформить залог
Иван

Залог лучше оформить как задаток, по договору.

как забрать остаток суммы от дома.
Иван

Обычно остаток суммы закладывается в банк на время оформления перехода права собственности и получается продавцом по окончании этой процедуры.

Правильно обратиться к юристу для сопровождения сделки.

Успехов.

Лада Колковская
Юрист
беру за дом залог 30 % как правильно оформить залог и обязать покупателя купить дом что бы не отдавать задаток, и еще, если оформлю дом на него, то как забрать остаток суммы от дома.
Иван

Лучше просить помощь юриста. Чтоб он проверил все документы и договора