Какие у меня есть права при разводе и разделе квартиры, как у супруга?

У меня с женой трое детей.Квартира в собственности 1/2 у меня и у жены1/2.Жена завела любовника и водит его к нам домой.Я хочу развестись с ней и оставить детей с собой при размене квартиры какие у меня прова?

, Сергей,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. После расторжения брака Вы и бывшая супруга по-прежнему останетесь участниками долевой собственности и каждому из вас будет принадлежать по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на квартиру. Произвести отчуждение своей доли постороннему лицу можно лишь с соблюдением предусмотренного ст. 250 Гражданского кодекса РФ преимущественного права покупки.