Как действовать,если отец ребенка отказывается от отцовства и не выплачивает алименты?

Здравствуйте,у меня есть ребёнок.Отец ребёнка не признаёт его и не хочет платить алименты.Что мне делать в этой ситуации.Мы в браке не состаяли.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вы можете через суд признать отцовство. Суд обяжет провести экспертизу ДНК. Экспертизу оплачивает истец. Если она покажет что он не отец, деньги вы не вернете.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, просите суд назначить генетическую экспертизу.