Что можно предпринять, если знакомая заняла деньги и не отдает?

Здравствуйте! Одна моя знакомая заняла у меня крупную сумму денег 50 000 руб. Для этого мне пришлось взять кредит в банке. Она мне пообещала, что будет сама его выплачивать. Она его платила несколько месяцев, а потом совсем исчезла, на звонки не отвечает. Можно ли написать на нее заявление в полицию, если нет доказательств?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вряд ли Ваше обращение в полицию принесет результат. Ведь кредит Вы брали на свое имя и она все будет отрицать. Жаль, что никаких документов у Вас на руках нет. Единственное, может у Вас имеются свидетели, которые присутствовали при Вашем разговоре и слышали на каких условиях был договор. Если бы Вы еще и ко всему этому смогли бы дозвониться своему должнику и вывести на телефонный разговор (при этом вести диктофонную запись), то в совокупности это могло бы дать основания для обращения в суд с исковым заявлением и доказывать, что между Вами были заемные отношения.