Возможно ли подать заявление на уменьшение размера алиментов?

Добрый день!Подскжите,пожалуйста,у мужа от первого брака 2-е детей,суд ему назначил выплату алименотв в размере 1/4.Год назад у нас родился ребенок,можем ли мы подать в суд на уменьшения размера алиментов?Подскажите,какие для этого нужны документы?Спасибо!

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Подскжите, пожалуйста, у мужа от первого брака 2-е детей, суд ему назначил выплату алименотв в размере 1/4.Год назад у нас родился ребенок, можем ли мы подать в суд на уменьшения размера алиментов? Подскажите, какие для этого нужны документы? Спасибо!
Анастасия

Муж может подать заявление в суд с просьбой перерассчитать алименты так, чтоб на всех детей приходилось 50% поделенных поровну. Или вы можете подать исковое заявление на взыскание с него алиментов на вашего ребенка и на ваше содержание до трех лет. Для этого нужно заявление и СОР ребенка

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Подскажите,пожалуйста,может вы поможете и подскажите.если муж официально не работает,из какой средней ЗП для жителей Крыма должны делать расчет приставы.Они(приставы)говорят,что из средней ЗП по России,а это 33000,но у нас таких зарплат туту ни кто не видел.

Они(приставы)говорят, что из средней ЗП по России,
Анастасия

из средней ЗП по вашему региону будет пересчитано, но исходя, из законов РФ, а не Украины.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
суд ему назначил выплату алименотв в размере 1/4.
Анастасия

На двоих детей предусмотрена выплату 1/3, а не 1/4 на двоих детей

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Год назад у нас родился ребенок, можем ли мы подать в суд на уменьшения размера алиментов?
Анастасия

Да, такое право у Вас есть. Вам для начала необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче суд приказа, а далее супругу необходимо будет обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Подскажите, какие для этого нужны документы?
Анастасия

Св-во о рождении ребенка третьего, св-во о регистрации брака. копия суд. приказа, квитанцуия об оплате госпошлины

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да,я понимаю что должно быть 1/3 на двоих детей,но тогда еще при Украине,украинский суд вынес решение 1/4.Я почему спрашиваю за уменьшение,мы платим постоянно и помогаем еще как можем,но приставы говорят ,что будут делать расчет алиментов из средней зп по России(33000)(муж официально не работает),но у нас в Крыму таких зп ни у кого нет и мой муж не исключение.тут возникает еще один вопрос ,почему из средней ЗП по России,а не ,допустим,по Краснодарскому краю или же по Крыму?

Да, я понимаю что должно быть 1/3 на двоих детей, но тогда еще при Украине, украинский суд вынес решение 1/4.
Анастасия

Так вы уже не Украина, а РФ, и взыскания должны производится по законам РФ

можем, но приставы говорят, что будут делать расчет алиментов из средней зп по России(33000)(муж официально не работает),
Анастасия

Из средней з-п по Вашему региону должна производить расчет

тут возникает еще один вопрос, почему из средней ЗП по России, а не, допустим, по Краснодарскому краю или же по Крыму?
Анастасия

А для того, чтобы платить минимум, пусть встанет на учет в центр занятости и будет его бывшей жене счастье, он будет платить алименты с размера выплаченного пособия. И приставы уже не будет иметь право делать расчет с з-п по России, т.к. официально он будет считаться выплачивающим алименты