Необходимо ли встать на учет в миграционной службе при наличии двойного гражданства?

имею двойное гражданство. должна ли я встать на учет в миграц.службе? и какой срок пребывания на территории РФ монимальный считается сроком требующим постановку на учет? плюс если я живу в квартире где есть моя приватизированная доля должна ли я вставать на учет?

priehala w Ufu, проживаю у подруги, с воскресенья, сказали, что за превдыдущие годы возьмут штраф - когда останавливалась у родителей в квартире где есть моя доля. будут смотреть по штампам в паспорте - даты пересехения границы

, Ирина, г. Уфа
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Да, вам чем быстрее, тем лучше надо сообщить в органы ФМС о наличии у вас двойного гражданства. Наличие в данном случае в собственности недвижимого имущества на территории РФ роли не играет. За предыдущие годы штраф с вас не возьмут, поскольку данное правило вступило в силу только в 2014 году.