Как оформить дистанционно договор дарения?

До развода я жил в Оренбурге. Развелся и уехал в Омск. Бывшая супруга спустя год с детьми уехала в Самару. В Оренбурге остался дом, 1/4 которого принадлежит мне. Я хочу передать свою долю сыну (ему 18).Как с наименьшими затратами это оформить? Ехать мне туда, или сыну сюда тоже нет возможности...Как оформить дарственную дистанционно? Можно ли оформить доверенность на третье лицо проживающему в Оренбурге не приезжая ни сыну ни доверенному лицу в Омск?

, Сергей, г. Омск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Можно ли оформить доверенность на третье лицо проживающему в Оренбурге не приезжая ни сыну ни доверенному лицу в Омск?
Сергей

Да, именно так вам лучше и поступить.Для этого вам нужно знать паспортные данные доверенного лица.В Омске вы оформляете на него доверенность и отправляете ее по почте.Для совершения договора дарения вашему сыну нужно будет приехать в Оренбург.Если он не может приехать, то он также должен написать доверенность своему доверенному лицу на подписание от его имени договора дарения и принятие дара и отправить ее также по почте.