Можно ли отсудить долю в квартире у матери?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я отсудить долю в доме матери(она жива),в котором прописан?

, андрей, г. Воронеж
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Андрей, «прописка» не влияет на право на долю.

Каким образом дом стал маминым?

андрей
Клиент, г. Воронеж

Дом стал маминым по наследству

андрей

Тогда бесполезно. «Прописка» роли не играет.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Если мама собственник ст.209 ГК РФ. Вы не имеете права отсудить с пропиской. Прописка не дает права собственности. Каким образом был переход права собственности на квартиру?

андрей
Клиент, г. Воронеж

Дом ей перешел по наследству, а выписать меня, без моего ведома она имеет право?