Правомерно ли то, что судебный приказ пришел с участка не по месту регистрации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему судебный приказ пришел с участка не по моему месту регистрации. Разве не в районном суде по месту регистрации должны решаться споры? Для чего нужно писать отмену судебного приказа, если в любом случае судебные приставы будут игнорировать твое возражение? Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Для чего нужно писать отмену судебного приказа, если в любом случае судебные приставы будут игнорировать твое возражение?
Марина

Марина, если Вы напишете возражение на судебный приказ, то он будет отменен и дело будет рассматриваться по правилам искового производства. Вам это не надо?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне не понятно почему не по моему адресу регистрации вышел судебный приказ. Я мониторила суды по своему району, а тут сюрприз. Это законно? Спасибо, Юрий

Мне не понятно почему не по моему адресу регистрации вышел судебный приказ.
Марина

Иногда истцы лукавят. Например если местонахождение ответчика неизвестно, то истец может обратиться с иском по последнему известному месту жительства. Не факт, что это так, но тем не менее возможно.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Разве не в районном суде по месту регистрации должны решаться споры?
Марина

Марина, не всегда.

Есть исключения (ст. 29 ГПК РФ).

Для чего нужно писать отмену судебного приказа, если в любом случае судебные приставы будут игнорировать твое возражение?
Марина

А приставы тут не при чем. Заявление об отмене пишется, чтобы процесс перешел в исковое производство.

В исковом производстве уже можно выдвигать свои возражения относительно заявленных требований.

Суд, в исковом производстве уже будет рассматривать Ваши доводы относительно заявленных требований.

Судебный приказ о чем был?