Кто обязан выплачивать оставшиеся 7 лет по кредиту при расторжении брака?

Здравствуйте. Я муж, на мне имеется ипотека в размере 2 млн руб на 10 лет, с платежом 29 тыс в месяц. Созаемщиком является теща. Плачу уже 3 года. Имеется брачный договор, в котором указано, что квартира при расторжении брака переходит к супруге, и при этом она должна мне будет выплатить 1/2 стоимости квартиры (1.35 млн).

У меня вопросы:

1. Кто должен выплачивать, оставшиеся 7 лет кредит банку, если квартира при разводе переходит к супруге?

, Эдуард,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эдуард. Расторжение брака и раздел общего имущества супругов никак не повлияют на правоотношения с банком — Вы по-прежнему останетесь заёмщиком и будете обязаны погашать ипотечный кредит наряду с бывшей тёщей.