Правомерно ли произведен арест счета приставами?

Вчера узнала о том что у меня частично арестован счет в банке, по решению судебных приставов. На сайте узнала что дол составляет порядка 150 т.р., т.к. Косяков нет поняла что это долг за квартплату квартиры в которой я была прописана до июня этого года. Это квартира принадлежит мне и сестре в доле по 1/2. Такая же сумма висит и сестры по решению приставов. По факту в этой квартире я не проживала, она у нас с 2006 года( у меня на руках нет даже свидетельства на право собственности), живу вообще в другом регионе России и трудовая деятельность по книжке с 2005 в этом же регионе. В 2008 году я приезжала в тот город где квартира и платила деньги за долг по газу, порядка 6т.р. В 2012 году сестра мне предложила выписаться из квартиры под предлогом что очень большая квартплата из-за того что я там прописана. В этом же году я отправляла ей 35 т.р. (Документы я думаю можно поднять) на эти деньги они пообещали и заменили окна на пластиковые. Из квартиры я выписалась. По факту не проживала, а долг платить мне!!! Есети ли варианты доказать что я там не проживала и не платить эти долги, сеять арест со счета в банке и вообще должна ли я буду платить остальные долги после того как я с этой квартиры выписалась. Сестра говорит что счетчиков у нее нет и по этому считают и за меня, хотя она там живет со своей дочкой и постоянно меняющимися мужиками. P.s. Ни о суде ни о вообще каком либо производстве по этому делу я не была проинформирована.

, Полина, г. Бугульма
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравстуйте!

Ни о суде ни о вообще каком либо производстве по этому делу я не была проинформирована.
Полина

Надо у приставов взять постановление о возбуждении исполнительного производства, потом в суде решение суда и обжаловать его на основании того, что не были извещены о времени и месте судебного заседания. Если после отмены решения суда, жилищная организация повторно подасть в суд, надо в суд написать отзыв и указать на пропуск срока исковой давности, и на те обстоятельства о которых Вы пишите. Тогда взыщут максимум за последние три года.

Т.е. данным вопросом надо заниматься, тогда удасться намного снизить размер задолженности.

Полина
Клиент, г. Бугульма

Я физически не могу находится в том городе где это произошло, может ли это делать дистанционно?

Дистанционно тоже можно, писать заявления о направлении Вам документов, потом подавать жалобы в суд. Но лучше определиться с юристом (адвокатом) в том городе и поручить ему заниматься этим вопросом.

в каком городе квартира находится?