Какая ответственность грозит по уголовному кодексу за нападение и избиение?

Шёл по тратуару наехала машина на меня и я упал после этого из машины вышли два молодых парня избели и ограбели 27000 руб при этом сломали мне телефон ребро и челюсть я вызвал полицию они скрылись им что грозить по уголовному кодексу.

, рушан, г. Уфа
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Рушан, полагаю

Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2505© КонсультантПлюс, 1992-2015

рушан
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ