Время для проведения ремонтных работ в многоэтажке

Добрый вечер Поясните пожалуйста в какое время я могу проводить ремонтные работы в своей квартире включая выходные при этом не навредить покой соседям зарание благодарю с уважением Святослав

, Святослав, г. Астрахань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Проводить ремонтные работы запрещается только в ночное время.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Удачи Вам!