Куда следует обратиться по вопросу отсутствия шумоизоляции в доме?

Здравствуйте. Интересует вопрос шумоизоляции квартиры. Дому 2 года, панель. Изо дня в день слышим разговоры соседей, телефонные звонки, личную жизнь. На мой взгляд, в квартире такого быть не должно. Пересмотрели санпины и снипы. Учитывая, что норматив не более 40 дБ ( что сравнимо с шепотом) - у нас более норматива! Скажите к кому можно обратиться из юристов в Красноярске, кто имеет опыт в подобных судебных разбирательствах? И вообще есть ли положительная практика?

, Алина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алина.

Для начала нужно заказать проведение строительно-технической экспертизы квартиры, которая установит нарушение. После этого обратиться к застройщику с письменной претензией. В случае отказа или не дадут ответа нужно обращаться в суд. Обращайтесь.

Алина
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий. Скажите а каковы шансы? Есть ли положительные решения по городу? Потому что к застройщику обращались с вопросом, что проведем экспертизу из-за шума соседей, на что нам ответили, что подобные шумы не измеряются, а значит не являются нарушением! На то, что мы слышим своих соседей, а они нас каждый день, их не смущает совершенно.

Алина
Клиент, г. Красноярск

И дайте, пожалуйста, свои данные или организации