Можно ли привлечь к ответственности соседа,если он отключает электричество в щитке?

Здравствуйте!

Так сложилось, что моя основная деятельность связана с шумом (музыкант). Занимаюсь вечерами на малошумном оборудовании, с кустарной звукоизоляцией. Закон о тишине для красноярского края обязывает прекращать шумные ремонтные работы с 22-00. Позже этого времени я ничего не делаю, заканчиваю даже гораздо раньше (самое шумное до 20-00, до 21-00 бесшумно занимаюсь) и так раз в два дня. Мой сосед, если его что-то не устраивает, постоянно отключает мне свет в электрощитке на лестничной клетке. После этого сразу скрывается. Делать шумные работы до 20-00 это я ним договорился, когда однажды его выловил. Но он эту договоренность не выполняет, отключает и раньше 20 часов. А недавно он перерезал мне провода, и теперь у меня полквартиры без света.

Скажите, кто прав? И можно ли его привлечь по уголовной или административной статье?

, Василий, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Привлечь можно, написав заявление в полицию. Вопрос как доказать что это он? Доказывать вы должны. Повесьте замок на щиток.

Василий
Клиент, г. Красноярск

То, что это кто-то из их квартиры это точно, т.к. дело не в звуке, как таковом, а в вибрации, которая передаётся в пол и создает шум в помещении снизу. Лично ловил конкретного человека, когда он мне отключал свет. Он же мне однажды звонил в домофон с угрозами. Другой индивид с той же квартиры как-то приходил ко мне пьяный тоже ругался. В общем только мои наблюдения, и на этом моё доказательство заканчивается :(