Необходимо ли ежегодно оплачивать налог на подаренную квартиру?

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: моему сыну была подарена квартира. Надо ли ежегодно платить налог за эту квартиру? Заранее

Вам благодарна.

, Людмила, г. Орел
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Конечно платить налог на имущество необходимо, налог из ИФНС будут присылать на имя собственника, т.е. на имя Вашего сына. Как правило сумма налога не большая

Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться (за налоговый период 2015 год и далее) по новым правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ.