Как повлияет на государственный контракт изменение наименования заказчика?

Добрый день!

По итогам государственных торгов, мы заключили контракт с больницей, процедура закупки инициирована 13-08-15, контракт заключен 28-08-15. Товар поставлен в срок (по условиям договора, поставка до 30-09-15), а именно 04-09-15. 09-09-15 мы получили письмо от Заказчика, о том, что он сменил свое наименование 12-08-15г. (т.е. до момента начала закупочных процедур). И теперь Заказчик требует переделать бух.документы, т.к. мы оформили их с ошибкой, а именно: указали наименование прописанное в Контракте. И угрожает, что в настоящий момент товар не считается поставленным, т.е. по условиям договора, поставка считается выполненной только после подписания ТТН, а подписать ее они не могут, т.к. в ТТН другое наименование, чем у них по факту (то в точности, как в Контракте). Я предлагаю внести изменения в Контракт, путем заключения доп.соглашения. Однако, заказчик утверждает, что это не обязательно (ввиду того, что ИНН, ОГРН и адрес остались прежние). Кто прав? Как выйти из этой ситуации?

, Семен, г. Орел
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

правы Вы. в данном случае необходимо составления допсоглашения. это не будет противоречить 44-фз, т.к. условия контракта меняться не будут, а будут меняться реквизиты сторон. заказчик противоречит сам себе. в любом случае, это только угрозы с его стороны. никаких последствия для вас они иметь не будут. настаивайте на своем. если нужно составить допсоглашение, могу помочь. цена 200 рублей