Возможна ли одновременная служба по контракту с получением очного образования?

В этом году я получил высшее образование с присвоением степени бакалавр, поступил на магистратуру на очное отделение и устроился на военную службу по контракту на 2 года (замена срочки), не противоречит ли это каким-либо законам?

, Константин, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — В этом году я получил высшее образование с присвоением степени бакалавр, поступил на магистратуру на очное отделение и устроился на военную службу по контракту на 2 года (замена срочки), не противоречит ли это каким-либо законам? — в данном случае как вы указали поступили очно — это требует постоянного присутствия на учёбе — однако вы поступили на контракт — что так же требует постоянного присутствия на военной службе и скорее всего у Вас не получиться совмещать службу и очное обучение поскольку Вас просто не будут отпускать из в/ч каждый день. Вот если бы вы обучались заочно — другой разговор. С Уважением...