Имеет ли право мать ребенка получить военные пособия, если гражданский супруг в армии?

в гражданском браке родился ребенок,отца ребенка забрали в армию.Имеет ли право мать ребенка получить военные пособия по возвращению своего гражданского мужа домой?и что для этого нужно?

, Александра, г. Борисоглебск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александра! Чтобы вы имели право на пособия, положенные жене военнослужащего по призыву. ваш брак нужно зарегистрировать официально. А пока вы не зарегистрированы, вам ничего не положено.