Был у друга в квартире, потом мы ушли гулять, а через 3 дня меня обвинили в краже

Здравствуйте я был у друга в квартире потом мы ушли гулять прошло 3 дня и ко мне явился мой друг и говорит типо я украл у его мамы 11 000тысяч рублей,но я их не крал и он мне сказал типо мать его будет разговаривать со мноцй на более высоком уровне(полиция) у меня за спиной кража с проникновением ст158 подскажите что мне делать

, Ислам, г. Бугульма
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вам не нужно ничего делать, если Вы не совершали кражи. Слова Вашего друга сложно доказать — свидетелей нет, были ли на самом деле деньги — неизвестно, в квартиру Вы попали по разрешению Вашего друга, Вас пригласили. Так и объясняйте.

Ислам
Клиент, г. Бугульма

Он мне сказал типо меня бить там будут допрашивать мне 16 лет

Не будут Вас бить, не волнуйтесь. Объясните товарищу, что Вы со своей стороны можете привлечь его и его маму к ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).