Как можно бороться с угрозами коллекторов?

Мне на дверь вывесили такое объявление: Должник к вам был выезд Долгового агентства "Фемида" срочно свяжитесь с нами и был указан телефон 89052254353. Имеют ли право неизвестные мне коллекторы выезжать и портить двери?

Уточнение от клиента

С этого мобильного телефона звонили дочери моей соседки и моей племяннице. Что я могу предпринять в ответ. Я с Фемидой не заключала договор. У меня был долг в МФО "До зарплаты"

, Лебедева Алла Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Должник к вам был выезд Долгового агентства «Фемида» срочно свяжитесь с нами и был указан телефон 89052254353. Имеют ли право неизвестные мне коллекторы выезжать и портить двери?
Лебедева Алла Алексеевна

конечно же не имеют они на это право. ОНИ ни на что не имеют право, кроме обращения в суд

С этого мобильного телефона звонили дочери моей соседки и моей племяннице. Что я могу предпринять в ответ. Я с Фемидой не заключала договор. У меня был долг в МФО «До зарплаты»
Лебедева Алла Алексеевна

пишите заявление в прокуратуру и требуйте прекратить это

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Банк или коллекторы могут общаться с должником, если была уступка требования и только с должником (поручителем) исходя из ст. 15 ФЗ О потребительском кредите (займе).

Да можно обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проверки соблюдения законодательства.